группа дискография

   точка отсчёта

 

95
96
97
98
99
00
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Брожения - это лучшее слово.

Для начала Алексей стал потихоньку увлекаться сторонними проектами, куда приглашал и Александра, а Сергей много времени посвящал семейной жизни, при этом не пребывая в удовольствии от творческих поисков Алексея. Позитивным моментом было открытие нового рок-клуба. После того, как более-менее утряслись внутренние проблемы, был приглашен в качестве басиста Алексей Сидляревич, с которым познакомились в университете, и квартет сыграл в родной (для трио) школе, как и 2 года назад, что можно назвать третьим сюрреализмом... Далее группа собралась с силами и дала в апреле в рок-клубе мощный концерт под названием "Подводя черту", и название это оказалось говорящим... Хотя после этого концертная деятельность продолжалась вполне активно, Сергей как-то незаметно ушел из группы, та же участь постигла и басиста, а летом пришел конец и ставшему родным Подвалу по причине новой финансовой политики арендодателя. Пришлось начинать в чем-то сначала.

Алексей остался единственным вокалистом, автором музыки и текстов. Репетиционная база была предоставлена рок-клубом, с которым тогда сложились очень дружеские отношения. Несколько месяцев Т.О. представляла собой дуэт, разрабатывая новый материал. В конце лета в Т.О., можно сказать, вернулся Алексей Сидляревич, но уже как соло-гитарист. На место басиста рекрутировали Константина Балаева, оказавшегося старым школьным товарищем ... правда, по соседней параллели. Таким образом, появилась вторая "Точка отсчета". Группа дала два концерта в рок-клубе, и четвертым сюрреализмом можно назвать атмосферу тех выступлений, поскольку публика, состоявшая из более чем буйной молодежи, слушала Т.О., чинно рассевшись по местам и внимая песням крайне внимательно, как будто действие происходило, скажем, в филармонии. Определенный нерв тех песен действительно располагал к подобному восприятию. Забегая вперед, можно отметить, что несколько вещей из той программы вошли в Первый альбом, доступный и на этом сайте, а именно: "Змей", "Ассоль", "Письмо".  (Кстати, дух периода  /1996-1997/ отлично передают "Дело - табак", "Дорогая..." и "Холодный ветер", опять-таки доступные на Первом альбоме).

Осенью Т.О. снова отправилась на гастроли в соседний город, на тот же фестиваль, где получила приз за лучший вокал (и снова оказалась единственной русской командой). На том выступлении весь коллектив по достоинству оценил прелесть звучания качественной аппаратуры и окончательно решил отныне все возможные и свободные средства направлять на перевооружение. Со средствами проблемы оставались, ведь продолжалась студенческая жизнь... Отсутствие собственной репетиционной базы только подчеркивало ощущение подвешенности, но не пугающей, а больше забавной.


«Д.Э.М.» 08.05.1998 «Gildi»
Сторонний проект Алексея Дымова под названием "Д.Э.М." (за барабанами - Котлев). Весна 1998ого.


«Gildi»
Репетиция обновленной "Т.О." в августе 1998ого.


«Tочка отсчета» 30.10.1998 «Gildi»
Концерт обновленной "Т.О." осенью 1998ого.


Tudengiband`98, Tartu
После концерта в соседнем городе с призом за лучший вокал.
Слева направо: Константин Балаев, Алексей Сидляревич, Дымов, Котлев.


Tudengiband`98, Tartu

Tudengiband`98, Tartu
Собственно сам концерт в собственно соседнем городе.


в начало...