группа дискография

   точка отсчёта

 

95
96
97
98
99
00
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Студийность и отрешенность.

К апрелю 2003 года материала было уже на два новых альбома. Естественно, требовалось много времени, чтобы качественно обработать такое количество музыкальной руды. Полная независимость от всех и вся как раз-таки позволяла держать именно такой темп, какой и был необходим. Однако последняя связь с внешним миром преподнесла сюрприз: к началу лета коллектив был извещен, что полумифический завод больше не заинтересован регулярно получать арендную плату за никому не нужную комнатку в разрушенном заднии. Вроде бы планировался капитальный ремонт и последующий снос здания (к слову, в действительности этот процесс начался только в 2007 году).

После почти трех лет в Подвале и почти пяти лет на Заводе группа оказалась на улице. Новую репетиционную базу найти не удалось. По принципам Т.О. помещение не хотелось делить ни с кем, это усложняло задачу. На протяжении всех этих мятежных месяцев репетиции все равно проходили, и в основном - на некоем мистическом объекте, по сюрреалистическому совпадению знакомому всем трем аж с 1995 года. Однажды была озвучена безумная идея построить свою собственную студию на этом самом Объекте. Как ни странно, эта идея великолепно отвечала главному принципу Т.О.: делать все самим, от начала до конца, и не зависеть ни от кого.

Строительство ... началось. Господа музыканты сами вырыли фундамент, произвели замес и заливку бетона, сами ставили блоки, сами облицовывали стены - и все это вручную. В ударные сроки, то есть эдак в 3 месяца, помещение было ПОСТРОЕНО, во что до сих пор верится с трудом. Особая благодарность выражается Владимиру Алексеевичу, оказавшему неоценимую поддержку и помощь, и ставшему в определенном смысле Крестным отцом коллектива именно на Объекте. Поздней осенью Т.О. въехало в собственную студию, обеспечив великолепную и невероятную отрешенность от безумия вокруг. Там, где стены возведены твоими собственными руками - твоя же музыка звучит по-особому. Пожалуй, поэтому неудивительно, что кроме подготовки Третьего и Четвертого альбомов, в конце 2003 года была заложена основа и Пятого альбома...


Т.О.

Т.О.

Т.О.

Т.О.
Прощальная Фотосессия на Заводе.


Kasmu 2003
Шуточное выступление для знакомых.


Репетиция, 2003
Репетиция на Объекте.


Строительство, 2003
Строительство Студии.


в начало...