группа дискография

   точка отсчёта

 

95
96
97
98
99
00
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Встряски

Год - пятнадцатилетия существования коллектива.

Срок страшноватый, и себя оправдал именно в этом качестве сразу же.

Сперва уж на что, а на отсутствие снега пожаловаться было нельзя.

Вместе с тем, будучи засыпанными по горло, сводить Д.П.А. оказалось весьма непросто. Как и ожидалось, процесс, начавшись в полном объеме, оказался болезненным - даже в прямом смысле, так как дискуссии танцевали на грани драк. Темп был - наверное, из-за этого - одна песня в месяц.

Очередная встряска была выражена в том, что большая часть коллектива выразила вдруг желание переселиться в другие страны, и будущее вообще перестало существовать. Несмотря на это, темп собственно сведения ускорился - и к началу мая Д.П.А. был сведен и далее решено было взять паузу - по самым различным причинам.

Следующей встряской можно считать сформировавшееся к этому времени мнение, что сведение это - предварительное и всё придется еще неоднократно пересматривать, что в свою очередь отодвигает желанные для некоторых процессы эмиграции на неопределенный срок.



Летом, с упорством, достойным уважения, альбом ДПА был просмотрен и сведен во второй раз. Нельзя сказать, что все было сделано заново ... - были исправлены огрехи и отточены нюансы.

В августе после прослушивания готового материала было принято решение, как ни странно, свести ДПА в третий раз, вдобавок дописать некоторые партии. Сказано - сделано.

Наступила осень. В конце сентября (видимо, уже по традиции) группа приступила ... к сведению альбома в четвертый раз. К счастью, на уровне доведения оного до практически идеальности.

Видимо, подобные экзерсисы все-таки подорвали силы творческих людей, и после октябрьских-ноябрьских репетиций третью коллектива было озвучено мнение, что тупик есть тупик и настало время искать вообще иные, новые пространства для самореализации. В этом смысле год закончился тем же, чем начинался, а именно - неопределенностью самого статуса (не)существования группы. Зато альбом ДПА был фактически готов.

Правда, попытки сделать мастеринг натолкнулись на неудачу: около пяти студий, сделавшие образцы своей работы, по сути только почему-то коверкали звучание. Это добавило грусти в декабрьские дни.


в начало...