группа дискография

   точка отсчёта

 

95
96
97
98
99
00
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

Студийность.

В начале года каким-то чудом была найдена новая репетиционная база на территории фактически несуществующего завода. Комнатка на третьем этаже заброшенного административного здания стала пристанищем... на три с половиной года. Также был приобретен так называемый аппарат, для "Т.О." под этим названием скрывается мини-комплекс, обеспечивший наконец-то внятное звучание... Квартет обустроился на новом месте, но вскоре превратился в трио: Алексей Сидляревич решил покинуть группу в марте.

В конце того же месяца трио "Т.О." дало концерт в одном из таллинских клубов... после чего в результате многолетних размышлений было принято решение уйти в тень и стать чисто студийной группой. Причин, аспектов и составляющих этого решения - много, но по крайней мере в 99ом хотелось прежде всего сконцетрироваться на музыке и достижения достойного её оформления, а для этого нужно было отдалиться от суеты и кутерьмы концертной деятельности.

К счастью, повезло с нужными знакомствами с нужными людьми (Юрий Нальота и Сергей Владыченко), и в июле началась запись Первого альбома. Весной сама группа стала называться "Точкой" (поскольку новое состояние требовало и нового обозначения), а первый альбом увековечил имя предыдущего состояния: "Точка отсчета".

Запись производилась все в той же комнатке, собственными силами. У Нужных людей в распоряжении оказался уже ставший уникальным профессиональный 8-канальный катушечный магнитофон, хороший мини-пульт, небольшой, но удачный набор микрофонов и эффектов. С помощью данного инструментария были записаны и сведены 4 песни, осенью был сделан и мастеринг. Студийность началась....


«Точка» 1999 год. Запись Album Sampler.

Volta 56. Запись Album Sampler.
Запись первого альбома.


в начало...