группа дискография

   точка отсчёта

 

95
96
97
98
99
00
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22

«2020»

2020... Год с такими заветными цифрами начинался неожиданно хорошо:

После тайных и нетайных переговоров и прослушиваний в январе все бас-партии Алексея для альбома Б.Н. были приняты всеми членами коллектива.

Почти в последний момент была создана и записана партия «пульсирующего баса» для песни «Реки вен»... В феврале Александр безуспешно пытался записать последнее недоделанное: топот толпы для «есенинской» «Сыпь, гармоника». Сперва помешал внезапно напавший бронхит – или некий подозрительный вирус, в феврале подозревать можно было еще только различные классические простуды. Потом помешало совершенно необычное и особо печально возникшее нервное истощение. В марте – буквально на первой неделе возникновения пресловутой Пандемии COVID-19 – было решено отметить день рождения ударника, пригласив на праздничную лайв-сессию старого друга коллектива – художника Андрея Харькова.

После этого по идее должно было начаться долгожданное сведение альбома Б.Н. ... В апрельскую сессию был записан искомый топот толпы, упомянутый выше, но вдруг возникший скандал на почве того, кто и как, собственно, будет участвовать в сведении, внес, мягко говоря, коррективы: Павел решил на тот момент де-юре покинуть коллектив. После чего после месячного перерыва были проведены переговоры относительно частичного восстановления отношений. В результате в июне была организована репетиция, в которой Павел участвовал как по сути совершенно свободный человек во всех смыслах... И Костяк Т.О. попробовал было начать Сведение.

Процесс сразу же показал себя нервным и мучительным, за первый подход была сделана одна песня, и то - не до конца, а предварительно.

Июльская сессия прошла в таком же духе, разве что еще более потеплели отношения с Павлом, которому новый статус начал нравиться: де-факто все по сути вернулось на круги своя, но уже без иллюзий и обязательств.

Хотя при этом витало ощущение, что ведется сведение несуществующего альбома несуществующей группы. Общая обстановка неопределенности в мире, связанная со странностями Пандемии, только усиливала подобные настроения. Август был третьей подобной сессии Репетиции + Сведения.

Сентябрь – четвертой. Откровенно говоря, процесс можно было поставить в кавычки: «Сведение»...

Поэтому было решено «не обманывать себя» и с октября вернуться к «нормальной» чисто репетиционной деятельности – до лучших времен, поскольку ничего другого не получалось и не хотелось.




в начало...