группа дискография

   точка отсчёта

 

95
96
97
98
99
00
01
02
03
04
05
06
07
08
09
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22



Год начался с фразы, ставшей сакраментальной: «...много дел разных».

Так охарактеризовал Павел в январе перспективы участия в будущих репетициях, чем поверг Костяк в шок и некоторое уныние.

Вместе с тем, альбом «Бойтесь Недоспавших» ждал подлинного Сведения, и оно началось в том же январе с так называемого Второго круга этого процесса, когда Алексей прослушал весь имеющийся материал и оформил свои комментарии. Февраль принёс внезапную паузу в процессе.

В марте сил хватило только на совместное прослушивание Альбома втроём.

В апреле Альбом прошёл Третий круг сведения одной точечной сессией.

В мае аналогичным образом был сделан Четвёртый круг – с коррективами от Александра, а репетиций так и не было. В июне Костяк собрался буквально на один день, чтобы подкорректировать «Слепых» и «Линию Жизни», а в начале июля аналогичным образом были проработаны те же две песни, а также Студия была приведена в порядок, позволяющий в теории снова возобновить репетиции: было убрано всё оборудование из 2021 года для записи барабанов. В конце июля состоялась первая репетиция за 7 месяцев, по идее - после рекордного перерыва, сыграно было много и неплохо.

В августе состоялась ещё одна репетиция, и Костяк дополнительно проработал и «Дуплет».

В сентябре Александр заболел Ковидом - наконец-то!..., однако после этого была проведена репетиция, когда впервые был сыгран уже весь материал с Альбома, а также вновь были немного доработаны «Слепые».

В октябре было организовано празднование дня рождения Павла в Студии, которое прошло и с музицированием, и с приглашением Художника-Оформителя Коллектива Андрея Харькова, и Павел объявил, что снова готов играть и энергия, позволяющая заниматься музыкой – вернулась! В ноябре, однако, пришлось сделать паузу, так как на Александра навалилась череда болезней, включая повышенное давление (?!).

И, наконец, 10-11 декабря Трио провело заключительную репетицию этого безумного года, а Альбом был признан сведённым.




Художник-Оформитель Коллектива Андрей Харьков и сам Коллектив в Октябре 2022 года


в начало...